среда, 10 апреля 2013 г.


10 АПРЕЛЯ.
ОТДОХНОВЕНИЕ ДЛЯ БОЖЬИХ ЛЮДЕЙ – Левит 25:4-5
Карл Г Стивенс

Много христиан идет по жизни скорыми шагами. Они никак не обучатся выделять время для отдыха. Они продолжают свою бесконечную активности, спеша с места на место.
Иисус сказал возвратившимся апостолам: «”Пойдите вы одни в пустынное место и отдохните немного”, - ибо много было приходящих и отходящих, так что и есть им было некогда» (От Марка 6:31).
          Бог почил в седьмой день от Своих трудов. Он даже не дал Свои десять заповедей (2). Бог объяснял людям порядок работы на полях: земле должно давать покой, чтобы она могла производить снова (3). Когда земля остается вспаханной под пар, она принимает в себя удобрения, чтобы на следующий год произрастить  больше.
Так и «для народа Божия еще остается покой.» (Евреям 4:9). Бог отделил время для обновления Своего народа.
Отнеситесь с почтением к Божьему принципу отдохновения, чтобы вам не утомиться в вашем повседневном труде и служении.
Подумайте, какое значение имеет для вас возможность выводить себя из напора этой жизни для того, чтобы пребывать в тишине и принимать от Бога!
«Ибо, кто вошел в покой Его, тот и сам успокоился от дел своих, как и Бог от Своих. Итак постараемся войти в покой оный, чтобы кто по тому же примеру не впал в непокорность.» (Евреям к:10-11)

Левит 25:4-5 «а в седьмой год да будет суббота покоя земли, суббота Господня: поля твоего не засевай и виноградника твоего не обрезывай; 5 что само вырастет на жатве твоей, не сжинай, и гроздов с необрезанных лоз твоих не снимай; да будет это год покоя земли».

Бытие 2:2 «И совершил Бог к седьмому дню дела Свои, которые Он делал, и почил в день седьмый от всех дел Своих, которые делал.»

Левит 25:5 «что само вырастет на жатве твоей, не сжинай, и гроздов с необрезанных лоз твоих не снимай; да будет это год покоя земли».