понедельник, 8 апреля 2013 г.


08 АПРЕЛЯ
ЛИНИЯ ЖИЗНИ. ЛУКИ 18:1 
Карл Г. Стивенс

            Что  бы вы подумали, если бы кто-то вам сказал: «Дышите непрестанно»? Вас это не задело бы. Апостол Павел сказал: «Молитесь непрестанно» (1 Фессалоникийцам 5:17). Молитва для христианина то же самое, что дыхание для всего человечества. Молитвы святых драгоценны. Молитвы как фимиам для золотого жертвенника перед Престолом.
        Очень легко затаить мелочные обиды с  друзьями и стать субъективным в ситуациях. А Иов молился за своих друзей и получил вдвое больше утерянного. Евангелие от Луки утверждает, что людям должно всегда молиться и не унывать. Иисус имел всезнание, однако Он полагался на молитву.
            Давайте не забывать, что мы зависим от Отца. Молитва – это повиновение сердцу Бога, это сама линия нашей жизни. Это то, что делает нас эффективными христианами. Равно как дыхание важно для тела, так и наша усиленная молитва сможет многое. Иакова 5:16Б «много может усиленная молитва праведного.».

Луки 18:1 «Сказал также им притчу о том, что должно всегда молиться и не унывать»
Откровение 5:8 «И когда он взял книгу, тогда четыре животных и двадцать четыре старца пали пред Агнцем, имея каждый гусли и золотые чаши, полные фимиама, которые суть молитвы святых
Откровение 8:3 «И пришел иной Ангел, и стал перед жертвенником, держа золотую кадильницу; и дано было ему множество фимиама, чтобы он с молитвами всех святых возложил его на золотой жертвенник, который перед престолом.»