вторник, 9 апреля 2013 г.


09 АПРЕЛЯ
ВСЕ ДЛЯ ВСЕХ – 1 Коринфянам 9:19
Карл Г. Стивенс.

            В 1 Коринфянам 9:19 Апостол Павел говорит: «Ибо, будучи свободен от всех, я всем поработил себя, дабы больше приобрести». Будучи Апостолом, Павел имел официальные права, но он от них отказался ради продвижения Евангелия. Да, у него была привилегия, но как исполненный Духом верующий, он подчинился царственному закону любви. Он понял, что его свобода ничего не значит, если она не обусловлена любовью.
            Павел использовал свое право ради Евангелия и освобождения других, потерявших свои права. Первым желанием Павла было не исправлять их, но вложить в них жизнь, которую он получил. Он отождествился с коринфянами для того, чтобы Божья любовь могла создать в них способность, чтобы во тьме засиял свет и произвел еще больше света. Свет не идет на уступку тьме, но дает обеспечение, чтобы преобразить тьму в свет.
            Верующий, участвующий в несении Евангелия, ставит нужды других выше своих собственных. Миссионер принимает решение отождествиться с людьми, находящимися в отчаянной нужде, чтобы они услышали Евангелие. «Для всех я сделался всем, чтобы спасти по крайней мере некоторых.» (1 Коринфянам 9:22Б)

1 Коринфянам 9:19 «Ибо, будучи свободен от всех, я всем поработил себя, дабы больше приобрести»
2 Коринфянам 4:6 «потому что Бог, повелевший из тьмы воссиять свету, озарил наши сердца, дабы просветить [нас] познанием славы Божией в лице Иисуса Христа.»