суббота, 6 октября 2012 г.


СИЛА ЗАВЕРШЕННОЙ РАБОТЫ  
Иногда верующие обнаруживают, что в их жизнях не хватает побеждающей силы. В их мыслях не происходит  преодоления по Римлянам 8:37, но глубоко в душе живет ощущение пустоты. Они сознают себя в положении Павла в 2 Коринфянам 4:8 – «притесняемыми отовсюду».
Но Бог предложил основное обеспечение для практической силы победителя с Христом. Просто пристально смотреть на крест. Не нужно увлекаться анализом окружающих нас трудностей. Бог желает, чтобы мы сосредоточили взгляд только на кресте и отсчитывали нашу действительность нашим положением в Христе. Слова «взирая на Иисуса» - Евреям 12:2, и Иоанна Крестителя – «Ему должно возрастать, а мне умаляться» - от Иоанна 3:30, дают нам понимание единого ока.
Внимательное рассматривание креста дает нам невероятное ощущение динамичной силы, глубокой убежденности и необходимости послушания. Не всегда можно описать словами мощь простого созерцания креста. Когда вы разговариваете с человеком, его внимание и взгляд устремлены на вас. Также и в то время когда мы смотрим на крест, всепоглощающий взор нашего Спасителя охватывает нас  в нашем положении в Его сердце. Помните слова Апостола Павла в Послании к Галатам 6:14а: «я не желаю хвалиться, разве только крестом Господа нашего Иисуса Христа». Давайте проведем время в простоте взора на крест. Карл Г.Стивенс.
Галатам 6:14 «я не желаю хвалиться, разве только крестом Господа нашего Иисуса Христа, которым для меня мир распят, и я для мира.»
Римлянам 8:37 «Но все сие преодолеваем силою Возлюбившего нас.»
2 Коринфянам 4:8 «Мы отовсюду притесняемы, но не стеснены; мы в отчаянных обстоятельствах, но не отчаиваемся;»
Римлянам 6:11 «Так и вы почитайте себя мертвыми для греха, живыми же для Бога во Христе Иисусе, Господе нашем.»