пятница, 5 октября 2012 г.


СЛЕДУЮЩАЯ СТАДИЯ
Некто сказал: «Поражение только тогда поражение, когда ты в нем живешь». То как человек относится к поражению, будет определять его величие  в Царстве Божьем. Иисус Навин - пример этого в поражении детей Израилевых при Гае. Их сердца «растаяли и стали как вода». Это был сокрушительный удар для Иисуса Навина, только что одержавшим великую победу у Иерихона. Иногда после величайших побед мы несем тяжелейшие потери.
Но затем для Иисуса наступило настоящее испытание. Что бы сделали вы? Как вы поступаете после проигрыша в игре или грубейшей ошибки?  Нам нужно наказать непослушание послушанием и повиновением Богу – 2Кор.10:6.
Во-первых, нам должно пребывать не в осуждении, а в Божьих обетованиях. Затем, соберите всех, на кого повлияло поражение, и посмотрите на все с точки зрения Бога. Иисус не только разобрался с грехом Ахана, но он также и правильно отнесся к плану, который Господь дал ему. Недостаточно просто разобраться с грехом. Мы необходимо пройти в следующую стадию плана. Это ключ нашего роста.
Естественная точка зрения всегда старается вкрасться, но моментальный отклик на Божьи обетования ставит нас на путь востребования потерянных «Гаев» в наших жизнях.
И.Навин 7:8 «О, Господи! что сказать мне после того, как Израиль обратил тыл врагам своим?»
2 Коринфянам 10:6 « готовы наказать всякое непослушание, когда ваше послушание исполнится.»
Карл Г.Стивенс.