четверг, 4 октября 2012 г.


ДОЛЖНИКИ БЛАГОДАТИ – Исаия 66:2
В Псалме 50:19 из глубокого осознания своей вины Давид проникновенно свидетельствует о сокрушенности своего сердца: «Жертва Богу - дух сокрушенный; сердца сокрушенного и смиренного Ты не презришь, Боже.» У нас, христиан, должны быть такой же дух и отношение.
Эндрю Мюррей в своей книге – Исповедание и Прощение, говорит, что «…для поддержания и наслаждения в правильном взаимоотношении между Господом и Его искупленными, человек всегда должен сохранять понимание насколько он в долгу у благодати». Он желает от нас живой духовной жертвы сокрушенности. Бог любит «дух сокрушенный и смиренного сердца Он не презрит». Он сказал: «Я живу на высоте [небес] и во святилище, и также с сокрушенными и смиренными духом, чтобы оживлять дух смиренных и оживлять сердца сокрушенных» Ис.57:15б. «…вот на кого Я призрю: на смиренного и сокрушенного духом и на трепещущего пред словом Моим» Ис.66:2б.
В нашей сокрушенности Бог являет Его жизнь, Его милость, Его силу в нашей слабости, Его утешение в нашей скорби, Его исцеление в нашем гонении и Его любовь. Поэтому нам, верующим, нужно ходить перед Богом, сознавая наш дух сокрушенным и наше сердце смиренным.
Карл Г.Стивенс.