воскресенье, 7 октября 2012 г.


НОСИЛЬЩИКИ – Неемия 4:10,17
 «Ослабевает сила у носильщиков, а мусору много; мы не в состоянии строить стену.» Как вы думаете, насколько важна ваша молитвенная жизнь для поместного собрания, частью которого вы являетесь? В этом отрывке мы видим, что Неемия нуждался в тех, кто мог нести великие тяготы. Это было необходимо для завершения стены.

Неемия нуждался в людях, которые понесут эти ноши. Подумайте о еще большей нужде, которая есть у вашего поместного собрания в том, чтобы вы помогли принести эти бремена  к Богу. Каждое собрание нуждается в тех, кто пойдет в свое молитвенное уединение ходатайствовать и просить  Бога за тех, кто «работает на стене». Препятствия завершению возведения стены происходить будут часто, но те, кто верно молятся, могут упорно продолжать, пока не увидят задачу выполненной.

Роль носильщиков невозможно переоценить. Подумайте над стихом 17 - «Строившие стену и носившие тяжести, которые налагали на себя, чтобы все производили работу». Им необходимо было нести ноши, чтобы те, кто строил, могли одной рукой сражаться, а другой работать. Носильщики были жизненно необходимы в завершении стены; также и каждая церковь нуждается в тех, кто будет доступен для молитвы. Какая же это выдающаяся привилегия поддерживать других членов Тела Христова представая перед Богом в молитве и нести их бремена.
Карл Г.Стивенс.